Kalender

Freitag, der 23. Oktober 2020

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kidz 2-3 (Windelhopper)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: D4Fans Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 8-9 Megas
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe T
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:10 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Line Dance
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Tanzkreis für junge Erwachsene
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Sonntag, der 25. Oktober 2020

Uhrzeit: 14:45 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe e
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: WCS Club Level 3
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: WCS Club Level 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: WCS Club für Einsteiger
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe T
Saal: Saal 2

Montag, der 26. Oktober 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: D4Fans Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Tanzkreis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Tanzkreis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe e
Saal: Saal 1

Dienstag, der 27. Oktober 2020

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: TanzFit
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 4-5 Minis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Latin Moves
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe e
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: West Coast Swing Technik Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Mittwoch, der 28. Oktober 2020

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 6-7 Maxis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 8-9 Megas
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: D4Fans Level 2
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Jugendliche m. Behinderung
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe e
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Tango Argentino
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 1

Donnerstag, der 29. Oktober 2020

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: TanzFit
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Latin Moves
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe T
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Line Dance
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendliche Stufe n
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Freitag, der 30. Oktober 2020

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kidz 2-3 (Windelhopper)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: D4Fans Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 8-9 Megas
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe T
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Tanzkreis für junge Erwachsene
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Montag, der 02. November 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: D4Fans Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Tanzkreis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Tanzkreis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe e
Saal: Saal 1

Dienstag, der 03. November 2020

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: TanzFit
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 4-5 Minis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Latin Moves
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe e
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: West Coast Swing Technik Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Mittwoch, der 04. November 2020

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 6-7 Maxis
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: D4Fans Level 2
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 8-9 Megas
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Jugendliche m. Behinderung
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe e
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Tango Argentino
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 1

Donnerstag, der 05. November 2020

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: TanzFit
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Latin Moves
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe T
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Line Dance
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendliche Stufe n
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Freitag, der 06. November 2020

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Dauer: 45 Minuten
Kurs: Kidz 2-3 (Windelhopper)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: D4Fans Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Kidz 8-9 Megas
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe T
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:10 Uhr
Dauer: 50 Minuten
Kurs: Line Dance
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe a (Fortschrittskurs)
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe n
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Jugendkurs Stufe z
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe T (Grundkurs)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Tanzkreis für junge Erwachsene
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe N2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 55 Minuten
Kurs: Stufe z
Saal: Saal 1